Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ильхам Алиев отправился в Турцию с официальным визитом
12 ноября 2013 13:40 Вторник

В Президентском дворце Чанкая в Анкаре состоялась церемония официальной встречи президентов Азербайджана и Турции, передает Trend. В честь Ильхама Алиева на площади был выстроен почетный караул, прозвучали государственные гимны двух стран.

 

Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев и президент Турции Абдулла Гюль обошли строй почетного караула.

В ходе визита Ильхам Алиев уже посетил Аныткабир — Мавзолей Мустафы Кемаля Ататюрка. Он возложил цветы к могиле основателя Турецкой Республики и почтил память великого сына тюркского мира, передает 1NEWS.AZ.

Как отметил посол Турции в Азербайджане Исмаил Алпер Джошгун, такова традиция — первый зарубежный визит после избрания президент Азербайджана совершает в Турцию. Лидерам двух стран предстоит обсудить ряд важных вопросов в области сотрудничества в политической и экономической сферах, сообщает агентство "Новости-Азербайджан".

"Наряду с официальными встречами в рамках визита будут обсуждены вопросы необходимости поиска путей дальнейшего развития нашего сотрудничества в экономической сфере, упрощения вложения инвестиций предпринимателями Турции и Азербайджана", — сообщил Джошгун.

 

топ видео
аналитика