Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Работы по ликвидации последствий камнепада в Дагестане приостановлены
12 ноября 2013 12:30 Вторник

В Дагестане приостановлены работы по расчистке дороги между селами Шукта и Цуликана, передает ИА REGNUM. Там в ночь с 4 на 5 ноября произошел камнепад, который, как предполагается, привел к гибели трех человек. Их тела до сих пор не найдены.

Сейчас 700 метров дороги в длину, 800 метров в ширину покрыто каменно-гравийной смесью. Глубина завала достигает 50 метров. Вероятность повторного обвала горной породы достаточно велика, сообщает РИА "Дагестан".

"Активный процесс оползня не закончился. Работы усложняются и тем, что участок дороги 700 метров, объем массы оползневых пород составляет более 30 миллионов кубических метров. На данный момент все, что можно сделать, сделано: работала кинологическая группа с собаками, по договоренности с министерством обороны были привлечены саперы. Но и они не смогли подтвердить, что под завалами находится автомобиль", — заявил руководитель ГУ МЧС по Дагестану Олег Халилов.

Предполагается, что во время камнепада на дороге находилась машина, в которой ехали местный полицейский, его жена и ребенок.

В районе происшествия действует объездная дорога через село Гапшима, сообщает "Кавказский узел". А работы по расчистке завала продолжатся только после того, как специалисты "Дагестангеомониторинга" вынесут официальное заключение о безопасности работ в этом районе.

 

 

топ видео
аналитика