Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили: Либеральные реформы изменили Грузию
12 ноября 2011 16:13 Суббота

За восемь лет в Грузия прошла путь от криминальной и коррумпированной страны до демократической республики благодаря либеральным реформам, заявил президент Михаил Саакашвили на форуме Международного союза демократов в Лондоне, сообщает "GHN".

По его словам, восемь лет назад граждане Грузии "вышли на улицу для защиты тех принципов, которые сегодня собрали нас здесь".

"Они вывели на улицы то поколение, которое провело в Грузии либеральные реформы регионального значения. Кроме оккупированных территорий, мы во всей стране строим демократию и Грузия стала моделью либеральных реформ", - сказал Саакашвили.

"Мы все приехали сюда с пяти континентов, как будто мы на семейной встрече, так как нас объединяет общая ответственность. Демократия, права человека, мы выбираем такое общество, где живут свободные индивиды, а не отдельные социальные классы", - считает президент.

"Мы оберегаем либеральные демократические принципы, которые были созданы именно в этой стране несколько веков назад. Именно поэтому, нет лучшего места для встречи нашей семьи чем это", - уверен глава Грузии.

топ видео
аналитика