Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"День тишины" наступил в ЮО
12 ноября 2011 09:28 Суббота

В Южной Осетии в преддверии президентских выборов, которые пройдут завтра, наступил "День тишины", передает "Интерфакс".

В воскресенье с 8:00 в республике откроются 84 избирательных участка, еще два расположены в Москве и Сухуми, сообщила председатель ЦИК ЮО Белла Плиева.

"В Южной Осетии в день голосования откроется 84 избирательных участка, в том числе 19 в Цхинвали, два в селе Верхний Рук Дзауского района республики, где будут голосовать граждане РЮО, проживающие в Северной Осетии. Остальные избирательные участки располагаются в районах республики", - рассказала Плиева.

За выборами президента в республике будут следить более 80 международных наблюдателей. "Мы пригласили своих коллег из российского Центризбиркома во главе с Владимиром Чуровым, представителей ЦИК Приднестровья, Абхазии, Северной Осетии", - сообщила она.

"Все наблюдатели обеспечены необходимой информацией об избирательном законодательстве республики, об участниках кампании. Все будут иметь возможность посетить любой избирательный участок", - добавила председатель ЦИК.

Напомним, что выборы президента Южной Осетии назначены на 13 ноября 2011 года. Всего в качестве кандидатов на пост главы государства зарегистрировано 11 человек.

топ видео
аналитика