Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Зурабишвили подтвердила, что уходит из политики
12 ноября 2010 10:41 Пятница

9917.jpeg"Мое решение - это тайм-аут. Поэтому я не прощаюсь с вами. Я вернусь более сильной, и мы вместе будем более сильными", - заявила лидер оппозиционной партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили, которая в скором времени возглавит специальную комиссию по вопросам Ирана в Совбезе ООН, передает РИА Новости.

По ее словам, в Грузии нет минимальной демократии для существований оппозиции, и в этих условиях быть оппозиционером - значит участвовать в иллюзиях и во лжи власти.

"Я не могу принимать участия во лжи", - отметила Зурабишвили, добавив при этом, что ее партия будет продолжать свою деятельность и говорить правду.

Накануне грузинский политолог Сосо Цискаришвили подчеркнул, что решение Саломе Зурабишвили уйти из политики - это поступок сильного человека.

"Только профессионалы могут покинуть политическую арену без всякого личного и морального урона, - отметил он. - Как правило, политикам, трудно уходить".

Цискаришвили также добавил, что грузинской дипломатии недоставало профессионализма Саломе Зурабишвили, а сейчас грузинскому обществу будет не хватать ее гражданского достоинства.

топ видео
аналитика