Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В ЮО обеспокоены участившимися полетами грузинских беспилотников
12 ноября 2009 17:38 Четверг

За последние несколько дней сразу несколько грузинских беспилотников были замечены в небе над Южной Осетией.

В Минобороны республики не исключают, что Грузия готовится к очередному вторжению. Как заявил сегодня "Интерфаксу" министр обороны Южной Осетии Юрий Танаев, только за текущий месяц воздушную границу республики нарушили пять беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и один разведывательный самолет L-39. В частности, 11 ноября со стороны Грузии был зафиксирован пролет над территорией Знаурского района Южной Осетии грузинского самолета- L-39, 12 ноября были зафиксированы два случая нарушения границы БПЛА.

Напомним, накануне статс-секретарь, заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин также во всеуслышание заявил, что грузинские беспилотные летательные аппараты снова стали летать в небе над Абхазией и Южной Осетией.

В этой связи он отметил, что на завершившемся вчера в Женеве восьмом раунде дискуссий по безопасности на Кавказе было подчеркнуто, что Россия не согласна с утверждением партнеров о стабилизации ситуации в приграничных районах Грузии с Южной Осетией и Абхазией.

Как заявил Карасин, возобновление полетов грузинских беспилотников над этими республиками как раз является тому свидетельством.

 

топ видео
аналитика