Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент России желает усовершенствовать налоговую систему
12 ноября 2009 13:25 Четверг

Российские власти пообещали вернуться к вопросу снижения налоговой нагрузки в ближайшее время. Это пообещал президент Дмитрий Медведев, выступая в четверг с посланием Федеральному Собранию, передает РИА Новости.

По его словам, решение этой проблемы затруднил кризис.

"Очевидно в целом, что наша налоговая система нуждается в совершенствовании. Дискуссии о том, какие налоги и по каким ставкам должны взиматься в нашей стране, эта дискуссия не закрыта", - отметил Медведев.

Он сообщил, что правительство в первом квартале следующего года представит законопроект, предусматривающий создание благоприятных условий для инновационной деятельности, в том числе установление пятилетнего переходного периода увеличения обязательных страховых взносов на социальное страхование.

При этом он обратил внимание на необходимость четкого определения тех, кому будут предоставлены соответствующие преференции.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, накануне 11 ноября, президент Грузии Михаил Саакашвили также призвал правительство улучшить налоговую среду и облегчить бремя бизнеса. Между тем, в стране разгорелось несколько скандалов, связанных с возрастающими претензиями налоговиков к предпринимателям.

топ видео
аналитика