Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили намерен обсудить с Саркози невыполнение Россией соглашения о прекращении огня
12 ноября 2008 17:38 Среда

Президент Грузии Михаил Саакашвили во время встречи в четверг в Париже с французским президентом Николя Саркози намерен обвинить Россию в несоблюдении соглашения о прекращении огня, передает агентство РИА Новости.

Саакашвили планирует "обсудить все вопросы, включая продолжение переговоров" о заключении нового договора о партнерстве между Россией и ЕС, а также "несоблюдение Россией обязательств по соглашению о прекращении огня", сообщил агентству посол Грузии во Франции Мамука Кудава.

Представитель грузинского посольства также рассказал, что Саакашвили уже находится в Париже, однако не подтвердил информацию о предстоящих переговорах.

Грузинские власти заявляют о нарушении Россией достигнутых соглашений. В октябре МИД Грузии обвинил РФ в "неприкрытых военных провокациях", приводящих к человеческим жертвам, и в продолжении "оккупации суверенных территорий Грузии". В свою очередь, российская сторона ранее обращала внимание представителей Евросоюза на то, что в зонах, где развернута миссия наблюдателей ЕС, регулярно осуществляются действия, которые нарушают договоренности, зафиксированные в плане Медведева-Саркози.

топ видео
аналитика