Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Джапаридзе: Саркози посетил Грузию "по ходу, просто так"
12 октября 2011 10:41 Среда

Джапаридзе: Саркози посетил Грузию Народный артист Грузии Лелико Джапаридзе заявил, что властям республики не стоит переоценивать значение визита президента Франции Николя Саркози в страну.

Как передает "Новости-Армении", Джапаридзе напомнил, что приезд в Грузии не был для Саркози целенаправленным, поскольку проходил в рамках турне главы французского государства по Южному Кавказу. "Саркози посвятил Грузии всего 2,5 часа, так как его грузинский визит был так, по ходу, просто так", - отметил он.

Джапаридзе также добавил, что гораздо больше значения Саркози придает своей поездке в Армению, поскольку для него очень важна поддержка армянской общины во Франции.

Ранее министр правительства Турции по связям с Европейским союзом Эгемен Бахыш подчеркнул, что президенту Франции Николя Саркози нужно заниматься проблемами своего государства и не следует примерять на себя роль историка. В таком ключе Бахыш прокомментировал заявление главы французского государства о том, что если Турция до конца 2011 года не признает геноцид армян, то Париж предпримет соответствующие меры.

Эту ремарку Саркози сделал во время поездки в Ереван, в момент посещения мемориального комплекса, посвященного памяти жертв геноцида армян.

Как считает турецкий министр, это заявление Саркози сделал для повышения собственного рейтинга.

 

топ видео
аналитика