Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В России протестуют в связи с вручением Саакашвили Ордена почетного легиона
12 октября 2011 10:13 Среда

В России протестуют в связи с вручением Саакашвили Ордена почетного легиона. 23108.jpegСегодня, 12 октября, активисты Воронежского регионального отделения ММОО "Новые люди" проведут акцию протеста, посвященную награждению Михаила Саакашвили Орденом почетного легиона. 

Как передает ИА "ОСинформ", пикет под названием "Саркози, всех наградим?" связан с вручением Николя Саркози главе грузинского государства Михаилу Саакашвили высшей награды Франции. По мнению членов организации "Новые люди", президент Грузии недостоин такой чести из-за совершенных им преступлений. 

"Наше движение возмущено тем фактом, что высшая награда Франции была вручена человеку, который в августе 2008 года совершил преступление против человечества. Мы прилюдно покажем свое недовольство и потребуем от Президента Франции вернуть орден назад, ведь для него найдется более достойный кандидат", - отметил руководитель воронежского отделения организации "Новые люди" Александр Каминский. 

Пресс-служба движения отмечает, что его активисты во время пикета выставят 4-х метровый баннер с "заслугами" Саакашвили перед Западом, а именно фотографии с изображением геноцида осетинского народа в августе 2008 года, и с изображениями других мировых лидеров, обвиняемых в преступлениях против человечества.

Отметим, что президент Франции Николя Саркози во время своего визита в Тбилиси отметил, что Грузия идет по европейскому пути развития.

"Я пришел сюда, чтобы убедить вас в том, что Франция, также как и вчера, будет рядом с вами, чтобы больше сблизить вас с Европой. Франция не только вчерашний друг, она ваш верный друг навеки", - заявил Саркози перед собравшимися на центральной площади грузинской столицы.

"Когда я нахожусь в Тбилиси, я себя чувствую в Европе, а не где-то в другом месте", - отметил Саркози, заявив, что дальнейшее сближение Грузии и ЕС зависит от реформ и углубления демократии.

При этом глава французского государства сказал о помощи Франции, которая будет оказана Грузии в развитии экономики и системы образования.

 

 

топ видео
аналитика