Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Консерваторы не собираются участвовать в "политических шоу"
12 октября 2009 14:50 Понедельник

Оппозиционная консервативная партия Грузии не собирается принимать участие в расширенных  заседаниях Совета национальной безопасности Грузии, заявил лидер партии Звиад Дидзируги.

Как отметил на состоявшейся сегодня пресс-конференции Дзидзигури, подобные заседания являются своего рода политическим шоу, которые нужны правительству Саакашвили для создания демократического имиджа.

«Что касается вопросов, которые будут рассмотрены  на сегодняшнем заседании, в том числе вопроса Абхазии и Южной Осетии, то в отношении этих вопросов доверие к нынешнему правительству потеряно как со стороны грузинской общественности, так и со стороны абхазов и осетин», - пояснил Дзидзигури.

По его словам, единственный позитивный шаг, который  еще может предпринять Михаил Саакашвили, это его отставка с  занимаемой должности. «Саакашвили должен уйти в отставку и уступить место  другой политической силе, которая  начнет позитивные шаги в указанном  направлении», - заявил лидер грузинских консерваторов.

От имени своей  партии он призвал все оппозиционные  силы отказаться от участия в заседаниях Совбеза, так как это будет  служить только продлению срока  правления режима Саакашвили.

топ видео
аналитика