Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин призвал прекратить использовать язык силы для решения конфликтов
12 сентября 2013 11:15 Четверг

Президент России предупредил, что удар США по Сирии может вывести конфликт далеко за пределы этой страны, передает "Росбалт". Владимир Путин призвал "прекратить использовать язык силы, вернуться на путь цивилизованного политико-дипломатического урегулирования конфликтов".

 

Как сказано в статье Путина, опубликованной в The New York Times и на сайте Кремля, удар по Сирии приведет лишь к эскалации насилия и дальнейшей дестабилизации обстановки в регионе и даст стимул новой волне терроризма.

Глава российского государства приветствует стремление президента США Барака Обамы к продолжению диалога вокруг Сирии, пишет "Полит.ру". Однако, по его словам, настораживает то, что силовое вмешательство в конфликты в других странах стало для Штатов обычным. "Миллионы людей по всему миру все чаще видят в Америке не модель демократии, а страну, полагающуюся только на грубую силу, сколачивающую коалиции под девизом "кто не с нами, тот против нас", — цитирует Путина "Взгляд".

Также президент России предостерег от попыток обосновать исключительно американской нации.

"Очень опасно вдохновлять людей на то, чтобы они считали себя исключительными, какая бы мотивация ни была. Есть большие страны и мелкие страны, богатые и бедные, с глубокими демократическими традициями и еще ищущие свой путь к демократии. И их политика различается тоже. Мы все разные, но когда мы просим благословения у Господа, мы не должны забывать, что Бог создал нас равными", — подчеркнул Путин.

 

топ видео
аналитика