Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Теракт в Йемене произошел рядом с посольством РФ
12 сентября 2012 14:28 Среда

Теракт в столице Йемена Сане, унесший жизни 13 человек, произошел в непосредственной близости от посольства России, говорится в сообщении МИД РФ.

Теракт был совершен в минувший вторник. Заминированный автомобиль взорвался на пути следования кортежа министра обороны страны. Чиновник не пострадал, однако погибли 13 человек, еще 14 были ранены.

"Инцидент произошел в непосредственной близости от посольства России в йеменской столице. Поражающие элементы взрывного устройства попали на нашу территорию. Пострадавших среди сотрудников дипмиссии нет", - отмечается в сообщении.

"В контексте новой вспышки напряженности в Йемене Москва заявляет о своей безусловной солидарности с руководством республики, последовательно осуществляющим усилия по борьбе с террористической опасностью, достижению надежной стабильности в стране", - заверили российские дипломаты.

"Считаем также, что в сохраняющейся неспокойной военно-политической обстановке в Йемене особенно востребованы настойчивые шаги как правительственных структур, так и партийных объединений по подготовке и своевременному проведению широкого национального диалога, только в ходе которого можно найти решение ключевых вопросов переходного этапа, включая положение в политической, экономической и гуманитарной областях", - добавили в МИД РФ.

топ видео
аналитика