Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан за полгода инвестировал в Грузию 25 миллионов долларов
12 сентября 2011 11:00 Понедельник

Азербайджан за полгода инвестировал в Грузию 25 миллионов долларов. 21847.jpegПорядка 13,2 миллионов долларов инвестиций в экономику Грузии осуществил Азербайджан. Как передает "Бизнес Грузия" со ссылкой на азербайджанские СМИ, эти цифры составлены по данным за второй квартал нынешнего года. Таким образом, эта страна стала шестой по объему вложений среди основных инвесторов Грузии за отчетный  период (США, Турции, ОАЭ, Кипр и др.). Такие данные обнародовали в грузинском статистическом ведомстве "Грузстат".

Так, в первом квартале 2011 года Азербайджан инвестировал в Грузию 11,7 миллиона долларов. Таким образом, объем инвестирования за первое полугодие в общей сложности составил 24,9 миллиона долларов.

Во втором квартале 2011 года общие прямые иностранные инвестиции в Грузии составили 203 миллиона долларов. Это на 17 процентов больше, чем за первый квартал нынешнего года.

Доля шести крупных стран в общем объеме осуществленных в Грузии иностранных инвестиций за второй квартал нынешнего года составила 79 процентов.

Порядка 11 процентов прямых иностранных инвестиций - 23 миллиона долларов приходится на международные организации.

 

топ видео
аналитика