Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Делегация из Северной Осетии посетила РЮО
12 сентября 2011 10:30 Понедельник

Делегация из Северной Осетии посетила РЮО. Представители мэрии столицы Северной Осетии Владикавказа посетили Южную Осетию

Как передает ИА "Рес", делегация во главе с первым заместителем главы администрации Дмитрием Золоевым ознакомились с ходом восстановления инфраструктуры столицы РЮО Цхинвала, строительства нового жилья и других работ. Также североосетинские чиновники , возложили цветы на мемориальном кладбище во дворе цхинвальской школы №5. 

Как подчеркнул Дмитрий Золоев, представители Северной Осетии намерены закреплять взаимоотношения со своими южными соседями "разработками и реализацией конкретных проектов". "Мы готовы встречаться и в разных культурных мероприятиях, и на спортивных площадках, ведь мы один народ, и нам есть, что обсуждать", - добавил он. 

В свою очередь лава администрации города Цхинвал Герасим Хугаев отметил, что в Южной Осетии высоко ценят ту помощь, которую оказывает ей РСО-Алания. "Мы все высоко ценим помощь и сострадание наших северных братьев, которые они оказали нам в ходе боевых действий в августе 2008 года. Память ребят из Северной Осетии, погибших за свободу и независимость Южной Осетии, будет увековечена, в их честь будем называть улицы, школы и так далее", - сказал он.

 

 

топ видео
аналитика