Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Трагедию 11 сентября вспоминали и в Тбилиси
12 сентября 2011 09:57 Понедельник

Трагедию 11 сентября вспоминали и в Тбилиси. 21842.jpegНакануне в грузинской столице состоялась акция солидарности, приуроченная к 10-й годовщине теракта 11 сентября 2001 года в США. Как передают "Новости Грузия", организатором акции выступил грузинский "Клуб друзей Америки". В здании отеля "Citadines" ее участники почтили минутой молчания память жертв трагедии. После этого состоялся показ документального фильма, посвященного 11 сентября, а далее - участники акции памяти поставили подписи на флаге США в знак памяти о жертвах трагедии, а также повязали символические ленточки на "Дерево мира".

В мероприятии участвовали представители американского посольства в Тбилиси, депутаты грузинского парламента, члены правительства, представители общественности.

"В США 11 сентября 2001 года произошла тяжелая трагедия. Но американский народ пережил ее, и сегодня как символ свободы на том месте возводится новое здание - "Башня Свободы". Я хочу поблагодарить всех, кто пришел сегодня на эту встречу, представителей посольства США, депутатов грузинского парламента, правительства, грузинской  общественности.  Кто собрался на акцию солидарности с американским народом", - отметил во время своего выступления перед собравшимися глава "Клуба Друзей Америки" Илья Зукакишвили.

 

топ видео
аналитика