Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Власть развращает "императора" Саакашвили - оппозиция
12 сентября 2011 09:35 Понедельник

Власть развращает Лидер грузинской оппозиционной парламентской фракции "Христиан-демократы" Георгий Ахвледиани уверен, что в случае перехода Михаила Саакашвили на пост премьер-министра республики, страна потеряет международную поддержку.

Напомним, что в Конституцию Грузии были внесены изменения, которые предусматривают ограничение власти президента и передачи значительной части его полномочий главе правительства. Представители местной оппозиции неоднократно утверждали, что эти реформы связаны с желанием президента страны Михаила Саакашвили остаться во власти на неопределенный срок.

В свою очередь, Ахвледиани уверен, что если нынешний глава государства "присвоит власть", это значительно ударит по позициям Грузии на международной арене. "Никто в мире, ни одна политическая сила, ни один лидер не поддержат, чтобы Саакашвили стал премьером, и они об этом открыто говорят... А это означает не только прекращение финансового потока. Это означает, что он останется один на один с северным соседом, - передает слова оппозиционера ВЗГЛЯД.

"Сегодня Саакашвили император, а такая власть развращает человека, психологически, морально ему будет трудно от нее отказаться. Он уверен, что если не будет во главе государства, то оно развалится", - также добавил он. 

 

топ видео
аналитика