Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Приднестровье благодарит Чавеса за признание Абхазии и Южной Осетии
12 сентября 2009 12:14 Суббота

Приднестровская Молдавская Республика (ПМР) выражает признательность руководству Боливарианской Республики Венесуэла за большой вклад в дело укрепления мира, за поддержку народов, находящихся на пути к признанию, передает ИА Regnum. С таким письмом обратился по случаю признания официальным Каракасом независимости Абхазии и Южной Осетии президент ПМР Игорь Смирнов к своему венесуэльсому коллеге Уго Чавесу.

По словам Смирнова, Приднестровье вместе с Абхазией и Южной Осетией входит в сообщество «За демократию и права народов», в рамках которого три республики борются «за новый справедливый мир, за социальную и экономическую стабильность и мирное сосуществование народов». «Сегодня Россия и Венесуэла - признанные лидеры новой справедливой системы многополярного мира, - отметил лидер ПМР. - Этим историческим решением руководство Венесуэлы еще раз продемонстрировало последовательность в деле утверждения верховенства основополагающих принципов международного права»

Как известно, 10 сентября президент Венесуэлы Уго Чавес, находясь с визитом в Москве, заявил, что Венесуэла признает независимость Абхазии и Южной Осетии.

топ видео
аналитика