Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бакрадзе официально зарегистрирован как кандидат от ЕДН
12 августа 2013 18:55 Понедельник

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала в качестве кандидата от "Единого национального движения" Давида Бакрадзе, передает Trend. Таким образом, на данный момент заявки внесены от 33 кандидатов.

Тем временем началась предвыборная кампания кандидата от правящей коалиции "Грузинская мечта". Официально представляя его на церемонии в селе Накалакеви Сенакского района региона Самегрело-Земо Сванети, премьер-министр отозвался о Георгии Маргвелашвили как о лидере европейского стиля.

"Мы всем докажем, что у нас такой кандидат, который подходит Грузии, которая идет к Европе… Георгий Маргвелашвили один из нас… Несмотря на то, что он всегда был близок к политике, его никто не сможет обвинить в участии в политических интригах. Он не является членом партии, и я уверен, что наш будущий президент защитит интересы всех. Я уверен, что он достойно победит. Это будет победой всей страны", — отметил Бидзина Иванишвили.

Сегодня же стало известно о том, что в отставку подал председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Зураб Харатишвили, занимавший этот пост с 2010 года, сообщает ИТАР-ТАСС. В случае, если парламент не рассмотрит письменное заявление Харатишвили, оно автоматически вступит силу через 15 дней. О причинах этого решения Харатишвили объявит 15 августа. До утверждения парламентом кандидатуры на этот пост обязанности председателя Центризбиркома будет исполнять его заместитель.

топ видео
аналитика