Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Владимир Путин посетит Азербайджан с рабочим визитом
12 августа 2013 12:30 Понедельник

Президент России прибудет в страну завтра, 13 августа. В состав делегации входят также главы министерств иностранных дел, обороны, энергетики, по чрезвычайным ситуациям, транспорта, экономического развития, передает "Росбалт".

"Состав российской делегации подчеркивает, что в ходе переговоров планируется обсудить практически весь комплекс двусторонних вопросов", — заявил помощник главы государства Юрий Ушаков.

По итогам предстоящих переговоров планируется подписать пакет из пяти-шести двухсторонних документов, в том числе Комплексный план по сотрудничеству между МЧС России и Азербайджана. Предполагается, что могут быть подписаны соглашения в сфере транспорта и энергетики, передает Trend. Также стороны обсудят вопросы подготовки к III Бакинскому международному гуманитарному форуму, который намечен на 31.10-01.11.2013. Возможно, президенты России и Азербайджана затронут также ключевые вопросы международной и региональной повестки дня, правового режима Каспийского моря, урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Это первый официальный визит Владимира Путина в регион с момента избрания его на пост президента РФ в марте прошлого года, отмечает агентство "Новости-Грузия". Последний раз Путин был в Азербайджане в 2006 году.

топ видео
аналитика