Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Исламисты Египта объявили мобилизацию
12 августа 2013 10:30 Понедельник

Разгон бессрочной сидячей забастовки "Братьев-мусульман" может начаться уже в ближайшее время, сообщает РБК. Однако исламисты не собираются сдаваться. На прошлой неделе они возвели баррикады возле мечети Рабаа аль-Адавия, а теперь объявили, что в Каире будет организовано еще не менее трех митингов. Участники предполагаемых акций уже съезжаются в столицу Египта с разных концов страны. Исламисты в частности намереваются занять площадь Тахрир, а также район президентского дворца "Аль-Иттихадия", у которого обычно собираются их противники.

"Мы хотим выйти на Тахрир и к "Аль-Иттихадии", чтобы все увидели, сколько нас на самом деле", — цитирует представителей исламистов "Российская газета".

Между тем, жители Каира устали от неопределенности, пишет ИТАР-ТАСС. Они недоумевают, почему бездействуют полиция и армия.

Сегодня под эгидой крупнейшего исламского университета "Аль-Азхар" планируется начать диалог между всеми политическими силами. Однако "Братья-мусульмане" уже объявили, что не намерены в нем участвовать. Единственным условием, при котором исламисты готовы пойти на переговоры, остается возвращение на пост президента Мухаммеда Мурси.

 

топ видео
аналитика