Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия празднует Международный день молодежи
12 августа 2011 11:56 Пятница

Грузия празднует Международный день молодежи. 20756.jpegСегодня отмечается Международный день молодежи. Грузия, как и другие страны мира, намерена отмечать этот праздник. Как передает "GHN", торжественные мероприятия по случаю Дня молодежи пройдут в грузинском лагере патриотов в Анаклия.

Мероприятие пройдет при поддержке грузинского Министерства по делам спорта и молодежи.

В рамках торжеств намечено проведение концерта с участием известных грузинских исполнителей, кроме того - отдыхающим лагеря, а также гостям будет представлена специальная театрализованная постановка. Как ожидается, праздничных мероприятиях в Анаклиа, будут участвовать более 300 молодых людей из Сакартвело, а также других стран мира.

Как напоминает агентство "БелТа",  этот праздник учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи. Она состоялась в Лиссабоне 8-12 августа 1998 года. Конференция рекомендовала организовать мероприятия в поддержку Международного дня молодежи в целях повышения информированности среди молодежи, по поводу Всемирной программы действий по проблемам молодежи, до 2000 года, а также на последующий период.

В этом году Международный день молодежи проходит под девизом "Изменить наш мир".

топ видео
аналитика