Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армянин напал на эстонское Минобороны
12 августа 2011 10:35 Пятница

Армянин напал на эстонское Минобороны. 20752.jpegНеприятный инцидент произошел 11 августа в Министерстве обороны Эстонии. Как передает агентство Trend со ссылкой на армянские СМИ, вооруженный мужчина ворвался в здание Минобороны этой страны. После этого открыл стрельбу и взорвал взрывпакет. На место инцидента были стянуты силы полиции и спецназ. После предварительных переговоров было принято решение о штурме здания. Во время него преступник застрелился. Пострадавших в результате инцидента нет.

Как удалось выяснить стражам правопорядка, налетчиком оказался уроженец Армении Карен Драмбян 1954 года рождения. Он и раньше находился в поле зрения эстонской полиции.

Родившись в Армении, Драмбян перебрался в Эстонию, а в начале 1990-х годов получил эстонское гражданство. На территории этой страны он работал юристом, а в 2009 году даже баллотировался в городской совет - Маарду, но не прошел.

По факту захвата здания Минобороны возбуждено уголовное дело. Что побудило Драмбяна пойти на преступление - пока не ясно.

 

топ видео
аналитика