Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Илья Второй окрестит абхазов в Батуми
12 августа 2011 09:32 Пятница

Илья Второй окрестит абхазов в Батуми. 20748.jpegСегодня, 12 августа, Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй намерен совершить обряд крещения абхазов, проживающих на территории Аджарии, в Батуми. Как передает "GHN" со ссылкой на Патриархию Грузии, запланировано что обряд начнется 12:00 в здании Кафедрального собора Батуми.

А на 13 августа, намечено участие Католикоса-Патриарха всея Грузии в мероприятиях по случаю праздника Колхоба. Он уже пройдет в Сарпи.

Напомним, глава грузинской православной церкви отправился в Аджарию накануне. Ранее в этой поездке Илия Второй уже посетил собор имени Святого Николая в Батуми, и в качестве пожертвования подарил собору крест, который привез из Иерусалима.

После этого, Его Святейшество побеседовал с собравшимися в соборе служителями церкви и местными жителями. В своем выступлении перед собравшимися Илия Второй  вспомнил те времена, когда на протяжении целых семи лет служил в этом соборе. "С благословения Святого Николая, Грузия скоро будет единой", - отметил Католикос-Патриарх всея Грузии.

 

топ видео
аналитика