Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
США раскошелилась на благо Грузии
12 августа 2010 13:11 Четверг

По соглашению, которое будет подписано между правительствами США и Грузии, из выделенного Грузии 1 миллиарда долларов 83 миллиона будут направлены на улучшение инфраструктуры и содействие экономическому росту, а также на помощь вынужденным переселенцам в результате конфликтов 90-х годов прошлого века и 2008 года, передает interpressnews.ge.

 
Соглашение подпишут 12 августа в Гори в здании администрации Шида Картли посол США Джон Бас и министр финансов Каха Баиндурашвили.
 
Для достижения общих целей, предусмотренных соглашением, правительство Грузии также выделит из собственного бюджета 24 миллиона долларов.
 
Соглашение предусматривает развитие муниципальной инфраструктуры в пострадавших в результате конфликта пяти муниципалитетах, стимулирование муниципального развития и рост сельской экономики при содействии инфраструктурных проектов, а также оказание технической помощи таким экономическим начинаниям, как садоводство, пчеловодство и овцеводство; помощь в реабилитации жилищ и улучшении бытовых условий вынужденных переселенцев.

 

топ видео
аналитика