Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Военная инфраструктура Грузии полностью восстановлена, заявляют в Цхинвале
12 августа 2009 15:23 Среда

На сегодняшний день военная инфраструктура Грузии полностью восстановлена. Об этом заявил председатель Комитета госбезопасности Южной Осетии генерал-лейтенант Борис Атоев, передает Газета.ру.

«Однозначно: военные советники и советники по линии спецслужб на территории Грузии работают, помогают грузинам. В принципе вся военная инфраструктура восстановлена. Они продолжают оказывать помощь - военную, техническую, экономическую, материальную», - сказал Атоев.

По его данным, в Грузии работают как американские советники, так и советники из других стран. Говоря о ситуации в Южной Осетии, Атоев отметил: «В целом обстановка нормальная, идет восстановление разрушенных домов. Я думаю, что самое страшное уже позади, поскольку было много терактов».

«На сегодняшний день ситуация контролируется», - добавил он. Касаясь решения руководства России о вводе войск в Южную Осетию, Атоев подчеркнул, что «не подлежит даже сомнению правильность данного решения». «Ибо фактически часть населения была бы уничтожена, а другая часть вынуждена была бы уехать за пределы Южной Осетии», - заключил он.

 

топ видео
аналитика