Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иванишвили: Грузии нужен только Запад
12 июля 2013 17:13 Пятница

Западная интеграция является осознанным выбором грузинского народа, и Тбилиси не свернет с этого пути, заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Наш народ хорошо понимает, что западная интеграция - единственный путь, который даст возможность формирования демократии в нашей стране", - сказал Иванишвили, открывая десятую международную конференцию "Европейский путь Грузии" в Батуми.

"Европейский путь развития выбрал весь грузинский народ, и это не выбор какой-то одной политической силы. Грузия - европейская страна и желает стать частью Европы, другого выбора нет", - подчеркнул премьер, передает Trend.

По словам Иванишвили, евроинтеграция является "историческим выбором" Грузии. "Ни одно поколение и (ни одна) политическая сила не смогут приписать это себе в качестве особенной заслуги, так как этот выбор имеет свои многовековые корни. Грузия - одна из древних европейских стран со своей культурой и ценностями", - считает он.

Глава правительства напомнил, что после парламентских выборов, Грузия живет в режиме коабитации. "Этот процесс очень тяжело, но все-таки протекает. Хочу заверить вас, что мы создадим все условия для того, чтобы президентские выборы октября 2013 года прошли в свободной и справедливой обстановке", - заверил Иванишвили.

 

топ видео
аналитика