Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Египетские силовики задержали трех палестинских боевиков на Синайском полуострове
12 июля 2013 14:41 Пятница

Они были схвачены на севере Синайского полуострова, когда попытались атаковать жизненно важные объекты, какие именно, не уточняется, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время ведется преследование еще одной группы вооруженных палестинцев.

На рассвете произошло несколько нападений на блокпосты полиции и армию. Наиболее крупную вылазку боевики совершили на дороге, ведущей в аэропорт города Эль-Ариша, расположенного неподалеку от границы с сектором Газа. Полицейский КПП был обстрелян из пулеметов и минометов. Один из снарядов попал в броневик, погибли офицер и новобранец МВД.

Всего в столкновениях с экстремистами на Синайском полуострове погибли уже около 15 человек.

Военные готовят контртеррористическую операцию. Мирным жителям предложили покинуть предполагаемые места ее проведения. 

По данным минобороны Египта, за последние дни на севере Синая было уничтожено и взято в плен не менее 200 боевиков. Среди них 32 уничтоженных и 45 захваченных членов ХАМАСа, которые перешли границу из сектора Газа, пишет "Росбалт".

Свою деятельность на Синайском полуострове боевики активизировали после того, как 3 июля в Египте был отстранен от власти Мухаммед Мурси. 5 июля при нападении боевиков в Эль-Арише погибли пять правоохранителей, два дня спустя был застрелен военнослужащий при атаке на один из блокпостов, передает "Лента.ру". Вчера был обстрелян автомобиль командующего второй армией, военачальник не пострадал. 

 

топ видео
аналитика