Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Массовое захоронение обнаружено в Кабардино-Балкарии
12 июля 2013 14:06 Пятница

Теменную часть черепа в 800 метрах от автодороги Куба-Малка нашел один из участковых уполномоченных полиции МО МВД РФ "Баксанский", сообщает "Взгляд". После осмотра правоохранителями места происшествия выяснилось, что здесь были захоронены останки около 40 человек.

"Всего было найдено около 40 истлевших скелетированных человеческих фрагментов. Предположительное время захоронения, по оценкам специалистов, 50-70 лет", - цитирует "Интерфакс-Россия" сообщение республиканского МВД.

Останки отправлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР. 

Недавно в республике были обнаружены Как сообщает "Российская газета", о найденных боеприпасах сообщили в Управление ФСБ России по Кабардино-Балкарии местные жители. Восемь минометных снарядов были обнаружены на окраине села Нижний Курп Терского района. Здесь в годы Великой Отечественной в течение трех месяцев проходила линия фронта, в сражениях с немецкими войсками погибли почти восемь тысяч советских воинов.

 Найденные наряды диаметром 82 миллиметра лежали практически на поверхности и представляли реальную угрозу жизни и здоровью людей.

"Территория с опасной находкой была оцеплена, на место вызваны саперы. Ввиду невозможности транспортировки, обнаруженные средства поражения были уничтожены на месте", - сообщили в пресс-службе УФСБ России по КБР.

 

 

топ видео
аналитика