Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бой на окраине Нальчика
12 июля 2013 11:23 Пятница

На окраине столицы Кабардино-Балкарии силовики ведут перестрелку с предполагаемыми боевиками, засевшими в садоводческом товариществе "Труженик", в районе элитной коттеджной застройки, передает ИТАР-ТАСС. По предварительным данным, все трое преступников уничтожены.

Звонок в дежурную часть поступил около 5.35 утра. Неизвестный сообщил, что видел трех вооруженных мужчин в садоводческом товариществе, пишет "Росбалт". На указанное место тут же выехали сотрудники МВД, и примерно через 10 минут после получения информации началась перестрелка между силовиками и предполагаемыми боевиками.

На части города введен режим КТО, пишет "Газета.ру"

5 июля на перекрестке улиц Шогенова и Калмыкова в Нальчике был ликвидирован вооруженный преступник, пишет "Российская газета". Водителя автомобиля "Лада Приора" остановили для проверки документов, и он начал стрельбу из автоматического оружия.  Жертв среди сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц нет, сообщает "Интерфакс-Россия".

В тот же день задержали мужчину с ручной осколочной гранатой. Обладателя опасного имущества сотрудники полиции остановили в самом центре Нальчика. Безработного жителя города Тырныауз 1975 года рождения задержали на улице Мечникова.

"Во время личного досмотра была найдена ручная осколочная граната РГН (ручная граната наступательная) со взрывателем УДЗ (детонирующий запал)", - цитирует "Кавказский узел" сообщение пресс-службы МВД республики.

Изъятое полицейские тут же направили в экспертно-криминалистический центр, пишет агентство "Новости Федерации". Избрана мера пресечения для задержанного - содержание под стражей. 

 

 

 

 

топ видео
аналитика