Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жителей Ингушетии осудят за покушение на военных Северной Осетии
12 июля 2012 13:40 Четверг

Трое жителей Ингушетии предстанут перед судом Северной Осетии за покушение на военных, передает РИА Новости со ссылкой на сайт Следственного комитета РФ.

"По данным следствия, в ночь на 31 марта 2012 года обвиняемые, действуя в составе организованной преступной группы, целью которой являлось совершение посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, осуществляющих охрану общественного порядка на территории республик Северная Осетия - Алания и Ингушетия, установили вблизи объездной автодороги на северо-восточной окраине поселка Майский Пригородного района заранее изготовленное членами группы самодельное взрывное устройство, состоящее из аммиачной селитры и поражающих элементов в виде рубленых гвоздей и болтов", - говорится в сообщении ведомства.

После этого злоумышленники отъехали от места закладки взрывного устройства и стали ждать. "Примерно в 04.30, увидев движущуюся по объездной автодороге колонну в составе семи единиц техники, в которых находилось 40 военнослужащих, злоумышленники привели в действие взрывное устройство при помощи сотового телефона", - сообщает СК.

В результате взрыва одна из автомашин получила механические повреждения, но никто не пострадал.

Все обвиняемые были задержаны в кратчайшие сроки и заключеныпод стражу. Следствие  предъявило им обвинение в посягательстве на жизнь военнослужащих, незаконном обороте взрывчатки, изготовлении оружия и умышленном повреждении имущества.

топ видео
аналитика