Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мерабишвили взял на себя ответственность за все МВД
12 июля 2012 12:56 Четверг

Премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили взял на себя ответственность за все факты нарушения прав человека, происходившие в МВД в период его руководства.

"Я беру на себя ответственность за любой факт, нарушающий права человека, который произошел в то время, когда я был министром, вне зависимости от того занимался я этим вопросом или нет, или он касался сотрудника министерства. Я беру на себя ответственность и сейчас, и готов ответить на любой вопрос", — заявил Мерабишвили в эфире грузинской телекомпании "Маэстро.

Мерабишвили отметил, что  скандальное дело об убийстве сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани было не единственным делом такого рода во время его пребывания на посту министра внутренних дел.

"К сожалению, это был не единственный подобный факт, и нам пришлось принимать много тяжелых решений. Но именно они привели к тому, что сегодня полиция пользуется доверием народа и улицы безопасны… Мы готовы ответить на все вопросы по любой проблеме, которая волнует грузинский народ", — сказал Мерабишвили.

топ видео
аналитика