Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава МИД Украины посетит Грузию
12 июля 2011 19:06 Вторник

Глава МИД Украины посетит Грузию. 19493.jpegРуководитель Департамента МИД Украины по информационной политике Олег Волошин сообщил о том, что глава внешнеполитического ведомства республики Константин Грищенко 14-15 июля посетит с официальным визитом Грузию, передает "Росбалт".

Ожидается, что в ходе вояжа в кавказскую республику украинский дипломат проведет встречи с главой страны Михаилом Саакашвили и своим коллегой Григолом Вашадзе, а также с другими представителями руководства Грузии.

Стороны обсудят вопросы политического диалога, а также углубления связей в  экономической сфере.

Напомним, ранее сообщалось о том, что украинские бизнесмены выразили желание инвестировать в Грузию порядка 12 миллионов евро. На эти средства в стране будет построено предприятие по переработке фруктов. Завод будет построен в Гурджанском районе Грузии, строительство будет осуществлять компания "Яблочный дар".

Как ожидается, завод сможет ежегодно перерабатывать 200-300 тысяч тонн фруктов. На заводе будет трудоустроено около 100 человек.

Представители украинской стороны рассчитывают, что в 2012 году завод осилит переработку 50 тысяч тонн винограда, концентраты из которого будут поставляться на Украину и страны Европы.

"Это еще одна наша большая инвестиция. Уже состоялись переговоры с руководством компании, и принято решение, что в Гурджаани будет построена более больший завод чем в Польше и Украине", - рассказал в интервью журналистам губернатор Кахетии Гиоргий Гвиниашвили.

топ видео
аналитика