Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лукашевич: "Дело фотографов" - "антироссийская паранойя" Тбилиси
12 июля 2011 17:58 Вторник

Лукашевич: "Дело фотографов" - "антироссийская паранойя" Тбилиси. 19490.jpegС комментарием по поводу грузинского "дела фотографов" выступил сегодня официальный представитель МИД России Александр Лукашевич. Как передает "GHN", по словам Лукашевича, аресты фотокорреспондентов в Грузии по обвинению в шпионаже в пользу спецслужб Росси являются очередным примером "истерии", "произвола властей Грузии" и "антироссийской паранойи".

"Могу лишь констатировать, что антироссийская истерия в Тбилиси вновь набирает обороты. Власти старательно убеждают мировое сообщество и собственное население в том, что Грузия наводнена российскими шпионами и диверсантами, с которыми доблестные местные спецслужбы борются не покладая рук. Теперь авторам «шпионских историй» потребовались в качестве персонажей еще и грузинские фотографы. Хочу выразить искреннее сочувствие этим людям, ставшим новыми жертвами произвола тбилисских властей", - подчеркнул представитель российского МИД.

Еще одним примером "грузинской паранойи" является гражданин России Скрыльников, - добавил также Лукашевич. "Еще один пример того, как заложниками антироссийской паранойи становятся ни в чем не повинные люди, - российский гражданин Ю.Д.Скрыльников. Ранее он был осужден в Грузии на 18 лет лишения свободы после того, как у него якобы обнаружили фальшивую валюту. 7 июля с.г. грузинский суд "назначил" его "связным ГРУ" и приговорил еще к 14 годам заключения. При содействии Швейцарии, представляющей наши интересы в Тбилиси, продолжаем добиваться прекращения беззакония в отношении российских граждан", - подчеркнул российский дипломат.

Напомним, на днях МВД Грузии по обвинению в шпионаже задержали четырех фотожурналистов, включая личного фотографа президента Саакашвили. Пятый задержанный - фотокорр "Ассошиейтед пресс" позже был отпущен.

 

топ видео
аналитика