Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Главы РФ и Швейцарии обсудят отношения с Сакартвело
12 июля 2011 16:59 Вторник

Главы РФ и Швейцарии обсудят отношения с Сакартвело. 19485.jpegНа переговорах между президентом России Дмитрием Медведевым и президентом Швейцарии Мишлин Кальми-Ре, проведение которых намечено на 13 июля в подмосковной Коломне,  стороны намерены обсудить вопросы представительства российских интересов в Грузии и, соответственно, грузинских - в России. Об этом передают "новости Грузия" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Важной составляющей предстоящих переговоров, как ожидается, станет обсуждение взаимодействия с Швейцарией в вопросах представительства российских интересов в Грузии и грузинских в России после разрыва официальным Тбилиси дипломатических отношений с нашей страной в 2008 году... Благодаря "добрым услугам" Швейцарии есть возможность решать насущные консульские и гуманитарные проблемы наших соотечественников и многочисленной грузинской диаспоры в России", - говорится в сообщении пресс-служба главы российского государства.

Дипломатические отношения между РФ и Грузией были разорваны после августовской войны 2008 года и признания Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии в 2008 году. Формальные отношения между двумя странами осуществляются при посредничестве швейцарских дипломатов через соответствующие секции интересов при посольствах Швейцарии в Тбилиси и Москве.

 

топ видео
аналитика