Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Манджгаладзе: Грузинское государство не выступит против церкви
12 июля 2011 14:47 Вторник

Манджгаладзе: Грузинское государство не выступит против церкви. 19470.jpegПо словам пресс-спикера президента Сакартвело Мананы Манджгаладзе, государство никогда не сделает шагов против Грузинской православной церкви. Как передает "GHN", с таким заявлением выступила сегодня Манджгаладзе на традиционном еженедельном брифинге.

"Мы ценим те прочные отношения, которые традиционно существуют между государством и церковью. Эти отношения укреплены не только правовым конституционном соглашением, но и местом и ролью грузинской церкви в многовековой истории нашей страны. Естественно, что Грузинское государство никогда не сделает шагов которые пойдут в разрез этих отношений", - отметила пресс-спикер.

По мнению  Михаила Саакашвили, фундаментальное значение имеет свободный принцип вероисповедания и именно этим обусловлено решение, принятое законодательным органом Грузии, подчеркнула Манджгаладзе.

"Изменения позволят нашим гражданам, которые принадлежат разным конфессиям, зарегистрировать юридически свою религиозную организацию. Необходимо подчеркнуть и то, что этот закон не имеет ничего общего с решением имущественных или спорных вопросов", - отметила пресс-спикер.

 

топ видео
аналитика