Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Абхазии ратифицировано соглашение о военно-техническом сотрудничестве с РФ
12 июля 2011 10:27 Вторник

В Абхазии ратифицировано соглашение о военно-техническом сотрудничестве с РФ. 19447.jpegСоглашение между правительствами Абхазии и России о военно-техническом сотрудничестве накануне прошло процесс ратификации парламентом Республики Абхазия. Как напоминает ИА "Апсныпресс", данное соглашение было подписано в Москве 17 февраля 2010 года.

Документ направлен на обеспечение благоприятных условий для развития военно-технического сотрудничества двух стран выражает твердую приверженность принципам суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ, подчеркнул в интервью журналистам глава парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Гарик Саманба.

По мнению абхазских депутатов, данный документ благоприятно отразится на военно-техническом сотрудничестве РФ и Абхазии в области доставки вооружения и военной техники и другой продукции военного назначения, обеспечении эксплуатации, ремонта и модернизации продуктов военного назначения. Кроме того, в подготовке высококвалифицированных военных кадров.

 

топ видео
аналитика