Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Очередной раунд женевских дискуссий могут перенести
12 июля 2010 17:57 Понедельник

По словам полпреда президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Бориса Чочиева, 12 раунд женевских дискуссий по безопасности и стабильности на Кавказе может быть перенесен в связи с невниманием сопредседателей к проблемам беженцев, передает GHN.

«Для нас очень важны два момента: безопасность и решение проблемы беженцев. В очередном проекте, который нам представили, ни одно из озвученных нами предложений по решению проблем беженцев не было учтено», - отметил он.

В ходе встречи с сопредседателями женевского формата Чочиев также подчеркнул, что у югоосетинской стороны есть настрой работать по реализации тех договоренностей, которые вытекают из соглашения Медведева-Саркози.

«Документ о неприменении силы - это основной вопрос, который вытекает из этого соглашения. - Это обеспечение безопасности. В нашем понимании это подписание соглашения о неприменении силы против Южной Осетии со стороны агрессора Грузии», - заявил Чочиев.

Делегация сопредседателей женевских дискуссий находится с визитом в Цхинвале. В составе делегации входят сопредседатель  от ЕС Пьер Морель, сопредседатель отОБСЕ Болат Нургалиев и его коллега от ООН Анти Турунен, а также представитель секретариата ОБСЕ Раса Остраускайте, старший политический советник в Еврокомиссии Тьерри Беше и представитель Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев Кристоф Биервирз.

топ видео
аналитика