Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тбилиси готовится к встрече верховного комиссара Евросоюза
12 июля 2010 15:23 Понедельник

Верховный комиссар Евросоюза по международным делам и политике безопасности, баронесса Кэтрин Эштон прибудет в Грузию в четверг, 15 июля, передает GHN.

Замглавы МИД Грузии Давид Джалагания подчеркнул, что  визит Эштон проходит сразу после завершения первого официального раунда переговоров между Грузией и Евросоюзом относительно ассоциированного членства.

«Этот этап переговоров служил повышению качества сотрудничества между Грузией и Евросоюзом по всем направлениям: экономике, политике, спорту и другим социальным направлениям, а так же еще большей интеграции в экономическое пространство Евросоюза. Очень приятно, что визит верховного комиссара фактически совпадает с ним», - отметил он.

Многие грузинские политики и политологи считают интеграцию в ЕС  спасением для страны. Что касается России, то она настроена насчет того, чтобы нынешние и бывшие члены СНГ вошли в ЕС, вполне лояльно. «Мы не против их членства в Евросоюзе. Мы против того, чтобы эти страны  ставились перед искусственной дилеммой: либо вперед, в светлое будущее с ЕС, либо назад -с Россией», - заявлял ранее постоянный представитель России в ЕС Владимир Чижов.

топ видео
аналитика