Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Кабардино-Балкарии убит замначальника центра по борьбе с экстремизмом
12 июня 2011 13:26 Воскресенье

В городе Баксане  республики Кабардино-Балкария в ходе спецоперации погиб заместитель начальника центра по борьбе с экстремизмом МВД по КБР полковник Хасан Богатырев, передает "Интерфакс".

"Сотрудники Центра "Э" проводили спецмероприятия и натолкнулись на двух экстремистов. В результате обстрела погиб Богатырев", - сообщил представитель следственного управления (СУ) СКР по республике.

Преступникам удалось скрыться, в настоящее время ведутся их поиски. По факту гибели Богатырева следственные органы СУ СКР по КБР возбудили уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

Напомним, в субботу начальник главного управления МВД РФ по СКФО генерал-лейтенант полиции Сергей Ченчик заявил, что самая сложная оперативная обстановка в Северо-Кавказском федеральном округе по-прежнему наблюдается в Дагестане и Кабардино-Балкарии.

"Исходя из получаемой оперативной информации и анализа обстановки, наиболее сложная обстановка сейчас складывается в Дагестане и Кабардино-Балкарии", - сказал он на оперативном сборе с руководителями главных управлений МВД РФ по СКФО и МВД по КБР, который прошел под председательством главы МВД Рашида Нургалиева.

По словам Ченчика, в этих республиках "приняты достаточные меры и направлены дополнительные силы и средства для оказания помощи региональным органам внутренних дел и проведения оперативно-розыскных и оперативно-боевых мероприятий, которые осуществляются для стабилизации обстановки и нейтрализации потенциала бандгрупп в этих регионах"

топ видео
аналитика