Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ногаидели призвал оппозицию объединиться
12 июня 2010 10:15 Суббота

Лидер «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели полагает, что в Грузии следует создать крупное оппозиционное объединение, договориться об основных принципах и разработать план совместных действий, передает «Росбалт»

«В направлении объединения шаги уже сделаны, - рассказал оппозиционер. - Уже существует небольшое объединение и желающие могут присоединиться к нему. У кого будут другие взгляды, могут действовать самостоятельно. Без объединения борьба против существующей власти не принесет результата».

Ногаидели подчеркнул, что в Грузии есть политические силы, которые реально ведут борьбу за смену власти, а не имитируют ее.

Ранее Зураб Ногаидели и находящийся в эмиграции бывший министр обороны, учредитель движения «За свободную Грузию» Ираклий Окруашвили распространили совместное заявление, в котором дали оценку выборам в органы местного самоуправления и ситуации в государстве.

«Прошедшие 30 мая местные выборы еще раз подтвердили, что Саакашвили и его режим борются только за сохранение своего господства и в этой борьбе цинично используют все ресурсы нашей страны», - говорится в документе.

По оценке бывших соратников Саакашвили, выборы показали и то, что разрозненная оппозиция не в состоянии оказать реальное сопротивление действующему режиму, она вводит народ в замешательство, сеет в нем нигилизм и пассивность.

топ видео
аналитика