Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин и Олланд обсудили планы встреч
12 мая 2012 16:02 Суббота

Президент России Владимир Путин и новый президент Франции Франсуа Олланд обсудили по телефону планы будущих встреч, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Владимир Путин и Франсуа Олланд в конструктивном духе продолжили обмен мнениями по вопросам сотрудничества и обсудили планы личных контактов на ближайшую перспективу", - уточнили в пресс-службе.

Между тем, 10 мая и.о. главы МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон в ходе телефонного разговора подтвердили, что встреча президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы состоится в Лос-Кабосе (Мексика) 18-19 июня.

"Подтверждена достигнутая ранее договоренность между президентом Российской Федерации В.В.Путиным и президентом США Б.Обамой о двусторонней встрече в Лос-Кабосе (Мексика) в связи с проведением там 18-19 июня с.г. саммита "Группы двадцати", - говорится в сообщении МИД РФ.

Также в четверг состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба Кремля. Канцлер ФРГ поздравила Путина с официальным вступлением в должность президента.

"В ходе беседы обсуждались перспективы развития двусторонних отношений, в том числе планируемые контакты на высшем уровне. Владимир Владимирович Путин с признательностью принял приглашение Ангелы Меркель посетить Германию с рабочим визитом", - отмечается в сообщении.

топ видео
аналитика