Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Медведев наведет порядок в управлении госимуществом
12 мая 2012 14:46 Суббота

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости навести порядок в сфере управления государственным имуществом, передает РИА Новости.

"Нам уже в этом году предстоит выполнить целый ряд задач, связанных с совершенствованием бюджетной и налоговой политики, с приватизацией государственного имущества и улучшением общего порядка управления государственным имуществом - здесь нужно наводить окончательный порядок, что называется", - сказал Медведев на совещании по вопросам реализации указов президента.

Глава правительства отметил, что одной из ближайших задач также станет создание комфортных условий для предпринимательской деятельности.

"Сейчас надо сосредоточить наши усилия на стратегическом планировании, подготовить и утвердить до 1 декабря текущего года основные направления деятельности правительства до 2018 года и прогноз социально-экономического развития страны на период до 2030 года", - отметил Медведев.

Отметим, ранее он предложил монетизировать все льготы для госслужащих.

"Для государственных служащих должна поэтапно вводиться единая система экзаменов и конкурсов. Все льготы и преимущества для государственных служащих в конечном счете должны быть монетизированы и вместе с основной зарплатой составить уже нормальный рыночный уровень их трудовой мотивации", - сказал Медведев на расширенном заседании Госсовета в Кремле.

"Нам необходимо изменить мотивацию многих из тех, кто работает в органах власти сегодня, и стимулировать приход на государственную службу нового поколения современных и добросовестных управленцев", - добавил он.

топ видео
аналитика