Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Парламент Абхазии принял постановление по санаторию "Сухум"
12 мая 2011 15:23 Четверг

Парламент Абхазии принял постановление по санаторию "Сухум". 16943.jpegПарламент Абхазии рекомендует МИД своей страны обратиться с нотой к руководству Российской Федерации о защите прав трудового коллектива российского военного санатория "Сухум". Как передает ИА "Апсныпресс", такую рекомендацию содержит принятое парламентом РА постановление.

Данная рекомендация вынесена в связи с кризисной ситуацией, сложившейся вокруг российского санатория. Его коллектив обратился к абхазским парламентариям с просьбой разобраться с ситуацией по закрытию объекта на капремонт.

Депутаты также приняли постановление о создании Парламентской комиссии по изучению документов и рассмотрению проблем, связанных с этим санаторием.

Напомним, в середине апреле министром обороны России был издан приказ "О прекращении деятельности филиала федерального бюджетного учреждения "Санаторно-курортный комплекс "Южный" Министерства обороны Российской Федерации", в соответствии с которым предусматривается прекращение деятельности филиала "Военный санаторий "Сухум" и увольнение его сотрудников.

Сотрудники санатория - порядка одной тысячи 300 человек - обеспокоены тем, что могут лишиться работы в результате возможного закрытия и продажи этого крупного санаторно-курортного объекта.

топ видео
аналитика