Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузию приедет глава МИД Чехии
12 мая 2011 10:51 Четверг

В Грузию приедет глава МИД Чехии. Сегодня, 12 мая, начинается визит министра иностранных дел Чехии Карла Шварценберга в Грузию.

Как передает "Вестник Кавказа", заместитель главы МИД Грузии Нино Каландадзе сообщила о том, что в делегацию, возглавляемую Шварценбергом также входят представители экономического блока страны и чешского бизнеса.

Она также рассказала, что 13 мая состоится бизнес-форум с участием предпринимателей двух стран.

В рамках визита глава МИД Чехии проведет встречу с главой грузинского государства Михаилом Саакашвили, со своим грузинским коллегой Григолом Вашадзе и спикером парламента республики Давидом Бакрадзе.

Отметим, что недавно в грузинской столице прошел очередной раунд политических консультаций между Грузией и Чехией. Их провели внешнеполитические ведомства обеих стран. В рамках консультаций делегацию министерства иностранных дел Чехии приняли заместители главы МИД Грузии Нино Каландадзе и Давид Джалагания, говорится в сообщении МИД Грузии.

"На встречах стороны рассмотрели приоритетные вопросы двусторонних отношений, аспекты сотрудничества Грузии и ЕС, основные направления евроатлантической интеграции и текущие демократические процессы в стране", - сказано в сообщении.

Напомним, для проведения политических консультаций в Грузию приезжали также делегации Латвии и Эстонии.

 

топ видео
аналитика