Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Топадзе рассказал о "Грузинской мечте"
12 апреля 2012 15:53 Четверг

У входящих в оппозиционную коалицию миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" партий могут быть разные позиции, но у них общая цель - сменить установившийся в Грузии режим. С таким заявлением выступил Георгий Топадзе, лидер партии "Промышленность спасет Грузию", которая накануне присоединилась к коалиции бизнесмена, сообщают "Новости-Грузия".

"Независимо от роазнообразия мнений по определенным вопросам главной задачей политических субъектов коалиции является смена существующего", - заявил Топадзе.

Так, например, его партия отрицательно относится к перспективе вступления Грузии в НАТО и нахождению грузинских военнослужащих в Афганистане.

"Уже 15 лет как мы однозначно заявляем, что не поддерживаем интеграцию Грузии в Североатлантический альянс. В коалиции по этому вопросу, конечно, нет единства мнений, но еще раз повторяю, что наша общая задача - смена сегодняшней власти. "Грузинская мечта" обладает потенциалом кардинально изменить ситуацию в стране", - подчеркнул оппозиционер.

"Что касается шансов Иванишвили и коалиции в целом, то он, если бы их не было, вообще не вернулся в Грузию и не включился бы в политику. Надеюсь, что скоро большинство граждан страны зафиксируют свою четкую позицию", - считает Топадзе.

Партия "Промышленность спасет Грузию" официально присоединилась к "Грузинской мечте" 11 апреля. "Мы договорились по многим вопросам. Считаю, наше сотрудничество будет очень результативным", - заявил Топадзе.

топ видео
аналитика