Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Москва хочет отправить в Сирию наблюдателей
12 апреля 2012 15:26 Четверг

В Москве выступают за скорейшее направление в Сирию наблюдателей во избежание провокаций. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает "Интерфакс".

"Мы не хотим исходить из наихудших сценариев. Мы выступаем за то, чтобы как можно скорее отправить в Сирию международных наблюдателей", - сказал Лавров.

"Я сегодня общался с генсеком ООН Пан Ги Муном и попросил его ускорить реакцию на поручение, которое СБ ООН одобрил, внести предложение о том, какой формат, количество этих наблюдателей он считает необходимым с тем, чтобы Совет мог его предложение рассмотреть", - отметил Лавров.

Между тем, в Сирии не отмечено новых столкновений после вступления в силу договоренности прекратить огонь. Об этом сообщили представители оппозиции, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Соглашение о прекращении боевых действий между правительственными войсками и оппозицией Сирии, предусмотренное планом спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана, вступило в силу в 06.00 четверга по местному времени (07.00 мск).

топ видео
аналитика