Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Помощника прокурора убили в Махачкале
12 апреля 2012 10:18 Четверг

Неизвестные застрелили помощника прокурора Ленинского района Махачкалы, юриста первого класса Гаджимурада Абдулаева, передает "Интерфакс" со ссылкой на Следственное управление СКР по Дагестану.

Разбойное нападение совершили пять человек. В результате Абдулаев был застрелен из пистолета калибра 9 миллимктров.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: 295-й ("Посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование"), 162-й ("Разбойное нападение с применением насилия, опасного для жизни и здоровья") и 222-й ("Незаконный оборот оружия").

Накануне неизвестные застрелили бывшего начальника уголовного розыска МВД Ингушетии Умара Гадаборшева в Сунженском районе республики. Он выгонял домашний скот со стороны кладбища, когда к нему сзади подъехали неизвестные на автомобиле и выстрелили ему в голову. Экс-глава угрозыска был доставлен в больницу, где скончался.

"Пока прорабатываются несколько версий случившегося, но приоритетная - месть со стороны бандподполья, так как, возглавляя уголовный розыск, Гадаборшев достаточно активно боролся с преступностью", - уточнил источник в правоохранительных органах.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров считает, что экс-главу угрозыска могли убить из-за кровной мести, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы региона.

"Умар Гадаборшев долгое время работал в правоохранительных органах республики. Не так давно он был избран руководителем Совета тейпов. Правоохранительными органами республики рассматривается ряд версий его убийства, в том числе и неулаженный конфликт семьи с одной из ингушских фамилий", - отметил Евкуров.

"Энергичный, деятельный, он с большим энтузиазмом взялся за решение задач, стоящих перед организацией. Мы возлагали на него большие надежды. По факту его убийства будет проводиться расследование. Ход следствия буду держать на личном контроле", - добавил глава республики.

топ видео
аналитика