Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сирии растет число погибших демонстрантов
12 апреля 2011 20:07 Вторник

В Сирии растет число погибших демонстрантов. Как заявила ведущая сирийская правозащитная организация "Дамасская декларация", число погибших в результате столкновений с полицией демонстрантов достигло двухсот человек, передает "Интерфакс".

"Оппозиционеры в Сирии сообщают о двух сотнях мучеников, сотнях пострадавших и сотнях арестованных", - отмечается в открытом письме, направленном организацией в Лигу арабских государств.

"Дамасская декларация" обращается к Лиге арабских государств с просьбой ввести санкции - политические, экономические и дипломатические - против президента Сирии Башара Асада за неприемлемо жестокое обращение с демонстрантами.

Напомним, что после переворота в Египте и "Жасминовой революции" в Тунисе страны Ближнего востока "залихорадило" - демонстрации против действующих режимов проходят в Марокко, Алжире, Омане, Иране, Ираке, Йемене, Иордании и Бахрейне. Местные власти жестоко подавляют их, используя оружие и технику - в столкновениях гибнут как манифестанты, так и полицейские.

топ видео
аналитика