Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Греческий танкер Irene SL освобожден
12 апреля 2011 16:38 Вторник

Греческий танкер Irene SL освобожден. 15762.jpegIrene SL. На его борту находился гражданин Грузии. Об этом передают  "Новости Грузия" со ссылкой на официальное заявление Единой транспортной администрации Грузии. По словам директора морского департамента Единой транспортной администрации Теймураза Иобидзе, на борту находился грузинский гражданин Гиоргий Чкадуа.

"Мы знаем, что корабль Irene SL, на котором находился гражданин Грузии, освобожден. Информацией, когда вернется Чкадуа на родину, мы пока не располагаем", - отметил Иобидзе в интервью журналистам.

Напомним, информация, что греческое судно Irene SL после пребывания в плену у сомалийских пиратов в течение более двух месяцев, освобождено, появилась на прошлой неделе. На борту находился экипаж в составе семи граждан Греции, 17 граждан Филиппин и одного гражданина Грузии - Гиоргий Чкадуа.

Сомалийские пираты захватили судно 9 февраля, у берегов Омана. Судно с грузом около 2 миллионов баррелей сырой нефти шло из Кувейта в США.

В конце марта нынешнего года сомалийские пираты освободили захваченный ими 11 ноября 2010 года танкер MV HANNIBAL II, среди экипажа которого тоже был гражданин Грузии - Олег Нодия.

 

топ видео
аналитика